Итоги 2023 года

Учащиеся нашей гимназии участвуют в предметных, дистанционных олимпиадах по школьным предметам, занимаются исследовательской деятельностью, принимают активное участие в конкурсах НОУ и «Зерде». Благодаря усилиям учащихся и учителей гимназия по итогам предметных олимпиад получила статут «Лучшая школа олимпийского резерва». В 2022-2023 учебному году завоевала 2 место по предметам гуманитарного цикла и 2 место по предметам естественно – научного цикла. По рейтингу вошла в ТОП- 10 школ столицы.

Достижения в интеллектуальных конкурсах:
  • Районная предметная олимпиада – 25 призовых мест (100% качество)
  • Городская предметная олимпиада – 24 призовых места (99,9 % качество)
  • Республиканская предметная олимпиада – 4 призовых мест (100% качество)
  • Международная предметная олимпиада – ученик 9б класса занял 3 место в Колумбии.
  • Конкурс научных проектов (НОУ) – 3 работы 3 призовых места (100% качество)
  • Конкурс исследовательских работ «Зерде» - 8 работ 5 призовых мест (62,5 % качество)
  • Дебатный клуб «Tengri»: – 1 место в республиканском дебатном турнире, дипломы «Лучшие спикеры», диплом «Лучший руководитель дебатного клуба» - руководитель Каликов Р.К.

Достижения в творческих конкурсах:
  • Республиканский творческий конкурс «Семь граней Великой степи»- 1 место
  • Городская олимпиада по черчению – 3 место
  • Городской творческий конкурс «Ұстаздын Ұлы келбетi-Ыбырый»-1 место
  • Городской конкурс рисунка «Я знаю свои права» - 1 место
  • Республиканский творческий конкурс «Наурыз – жыл басы»-Гран При
  • Городское соревнование по стрельбе «Мерген Ару»- Два вторых места
  • Городское соревнование по стрельбе посвященное Дню Победы в личном первенстве- 2 место
  • «Шаттык-2023» - 3 ЗОЛОТО (2 инструментальный жанр, 1 театр) диплом – изобразительно искусство, хореография, жанр вокал
  • ХІ городской конкурс вокалистов «Қазақ тілін құрметтейік!» -2 место
  • Конкурс патриотической песни «Менің елім» - 2 место
  • Республиканский конкурс вокалистов «Өнерге қанат қаққандар»- 2 место.
  • Конкурс патриотической песни «Менің әні»- 1 место
  • Республиканский музыкальный конкурс – 1место
  • Республиканский музыкальный конкурс «Отаным-деп шырқаймын»- 3 место Республиканский конкурс «День государственных символов РК»- два первых места Достижения учителей по данному направлению:
  • Сертификат участника семинара «Декоративно прикладное творчество на уроках художественного туда»
  • Республиканский онлайн-семинар «Қолөнер». Сертификат участника.
  • Сертификат за публикацию в Республиканской образовательной газете «Бiлiм айнасы»
  • Участие в Республиканской онлайн-олимпиаде для учителей «Педагогика и методика обучения. Диплом участника.
  • Республиканский онлайн-семинар «Қолөнер». Сертификат участника
  • Городской конкурс «Инновационный урок XXI века». Диплом участника.
  • Диплом за высокие показатели во время учебно-полевых сборов
  • Международный конкурс «Summer Music and Dancе Fest»- 1 место.
  • Международный конкурс «День Столицы Казахстана»-1 место.

Достижения в спортивных, военно-патриотических мероприятиях:
  • Акция – «Спорт, здоровье, физкультура – это лучшая культура» - 1 место в городе
  • Школьная лига: Баскетбол девушки 9-11 классов - 2 место в районе, 3 место в городе
  • Легкоатлетический кросс 9-11 классы - 1 место в районе, 3 место в городе
  • Олимпиада по физической культуре - 1 место в городе, 1 место в Республике.
  • Легкоатлетическая эстафета, посвященная 9 мая - 4 место в городе.
  • Учащиеся гимназии принимали участие в соревнованиях Школьной лиги по футболу, баскетболу, волейболу, где показали неплохие результаты (по волейболу команды девушек вошли в Топ -8 в городе, юноши в Топ -12).
  • Соревнования по стрельбе, посвященные выводу войск из Афганистана – 2 место в районе, 2 место в городе;
  • Соревнования по стрельбе, посвященные Дню Независимости – 2 место в районе, 2 место в городе;
  • Полевые сборы (10 классы) – 1 место в группе, «Лучший командир взвода» - Леута Денис, призовые места по номинациям.
  • Стрельба (командное первенство) –1 место в районе, 1место в городе; Стрельба юноши (личное первенство) Скажутин В- 1 место;
  • Осенний кросс –1 место в районе, 5 место в городе
  • Зимнее Президентское многоборье – 2 место в районе, 5 в городе;
  • Гандбол юноши – 2 место в городе 4;
  • Баскетбол девушки – 6 место в городе;
  • Олимпиада по физкультуре 5-6 кл. – 1 место в городе.

Вывод: в гимназии уделяется особое внимание развитию творческих и интеллектуальных способностей учащихся, особое внимание уделяется работе по Программе «Одаренные дети», отслеживается участие во всех районных, городских, республиканский и международных конкурсах, и олимпиадах. Отмечается высокий потенциал учителей гимназии, которые готовят учащихся к конкурсам и олимпиадам. Поэтому у гимназии высокий рейтинг участия (рейтинг УО, РНПЦ «Астана дарыны».