Проведение учений по эвакуации в случае террористического акта

В ГКП на ПХВ «Гимназия №6» акимата города Астана согласно поручению премьер-министра РК А.А.Смаилова (№15-11/Б-272 лп от 27.04.2023 года) были организованы учения, направленные на антитеррористическую защиту.
В ходе мероприятия был проработан ряд важных вопросов. В частности, инструктаж персонала школы, в том числе охранных организаций, контроль действий и обязанностей каждого из них; инструктаж учащихся школы и организация эвакуации персонала и обучающихся; проверка функционирования технических средств (тревожная кнопка, турникеты и видеокамеры), а также оперативность реагирования частных охранных организаций в случае их вызова с помощью тревожных кнопок.
При проведении эвакуационных мероприятий сотрудники гимназии отработали навыки экстренной эвакуации из здания, навыки оказания первой помощи пострадавшим. Педагогический коллектив, учащиеся и тех.персонал гимназии былы ознакомлены с приказом по проведению тренировки, задачами, планом и ходом проведения эвакуации.
В эвакуационной тренировке был задействован весь коллектив и учащиеся, находившиеся в здании гимназии.